Голкипер «Барсы» Тер Штеген получил травму, из-за которой может пропустить остаток сезона

Москва, 19:16, 23 Сен 2024, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Насыщенный календарь игр в европейском футболе все больше раздражает игроков и тренеров. В минувшие выходные еще один футболист получил серьезную травму, из-за которой может пропустить остаток сезона 2024-25. Речь идет о вратаре «Барселоны» Тер Штегене, который точно не выйдет на поле в матче «Хетафе» 25 сентября. Отсутствие немца может сказаться на надежности обороны каталонцев, поэтому разумнее всего будет использовать на это событие промокод 1win, который позволит избежать потери собственных средств в случае неудачной ставки.

22 сентября «Барселона» на выезде встречалась с «Вильярреалом». Каталонцы были решительно настроены реабилитироваться за неудачный старт в Лиге Чемпионов (поражение от «Монако» 1:2). И «сине-гранатовым» удалось это сделать – дубль Левандовски и Рафиньи, а также гол Торре принесли команде Флика разгромную победу со счетом 5:1.

Итоговый успех был омрачен травмой основного голкипера Марк-Андре Тер Штегена. На третьей компенсированной к первому тайму минуте немец отлично сыграл на выходе, но неудачно приземлился на газон. 32-летнего футболиста сборной Германии унесли с поля на носилках. После матча Ханси Флик сказал: «Нужно дождаться вердикта врачей, но травма серьезная». Вероятнее всего, у Тер Штегена разрыв крестообразных связок, из-за чего он рискует пропустить весь остаток сезона 2024-25.