Медики назвали оптимальный возраст девушки для рождения детей

Москва, 08:38, 14 Авг 2015, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Вопреки всем наблюдениям медиков, британские ученые определили идеальный возраст девушек, когда им нужно родить первого ребенка. Как ни странно, но они не назвали отметку в 17 лет, когда, как раньше считали, молодой организм лучше всего способен к родам, и гормональным перестройкам.

Более того, стоит отметить, что идеальный возраст для родов зависит и от множества других факторов. К примеру, нужно учитывать психологический и социальный возраст человека, его индивидуальные особенности. Как правило, женщина должна родить до 30 лет первого ребенка. Ка оказалось, и это миф, который нужно развеять.

Итак, в результате проведенного исследования, был определен возраст, идеальный для того, чтобы зачать ребенка. Это возраст от 23 до 32 лет. Кроме этого, ученые настаивают, что информация о том, что ребенка лучше родить в зрелом возрасте – миф, который нужно срочно преодолеть.

Экскреты после своего исследования разработали специальный калькулятор рождаемости. В эксперименте приняли участие более 58 тысяч девушек. Ученые проводили множество тестов и опросов. После этого им удалось выяснить подходящий возраст девушки для рождения малыша.

Кстати, интересный факт – те, кто рожают в возрасте до 23 лет, могут родить потом тройню, и вероятность этого около 90%, а вероятность родить двойню – 75%.