Назван самый главный хищник Земли

Москва, 14:09, 23 Авг 2015, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Группа канадских исследователей в процессе наблюдений составила список опаснейших хищников на нашей планете.

Данное исследование организовали научные работники канадского университета Виктории, соответствующая научная работа была представлена в издании Science.Экспертами был проведен анализ более 2 000 особей животных, как наземных, так и подводных хищников. Выяснилось, что не одного из этих животных нельзя сравнить по эффективности убийств с людтми. Эксперты называют человека несравненным хищником.

Исследователи выяснили, что человек за минувшие полторы тысячи лет поспособствовал исчезновению около триста двадцати двух видов животных. Ученые привели соответствующие математические подсчеты. Это глобальная проблема, потому как от человеческих рук такие животные, как медведи, волки и львы, гибнут в 9 раз чаще. А акулы и касатки от рук человека погибают в четырнадцать раз чаще.

Глава данного исследования профессор К.Даримонт пояснил, что человек ведет себя неправильно, нарушая при этом многие законы природы. К примеру, хищники в большинстве случаев нападают только на раненную или больную жертву. Человек же наоборот ведет охоту на здоровые и молодые особи репродуктивного возраста, которые нужны для стабилизации числа особей в популяции. Чаще всего люди охотятся ради удовольствия и развлечений.

Даримонт считает, что человек занимает доминирующее положение, потому оказывает такое влияние на хищников, истребляя их. Человек ведет себя как суперхищник. И если людей в этом не ограничить, то они будут в силах негативным образом повлиять на экологические и эволюционные процессы на всей планете.