Галина Боб вернулась в сериал «Деффчонки»

Москва, 12:40, 07 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Галина Боб – певица и киноактриса.

С 2012 года имя Галины Боб на слуху у любителей российских комедийных сериалов. Именно с того периода персонаж Гали – Маша Бобылкина – стал центральным в популярном молодежном проекте «Деффчонки».

Помимо актерской карьеры Галина реализовалась в музыке. В 2016 году вышел мини-альбом певицы «Сладкие вещи». В тот же период артистка порадовала фанатов клипами на песни «Бьётся сердце» и «Когда я вижу тебя». Режиссером второго видеоролика выступила сама Боб.

Биография Галины Боб

Галина Боб родилась 4 ноября 1984 года в Пензе.

С 1991 по 2001 годы Галя училась в городской средней школе №51.

С детства девочка активно занималась спортивными бальными танцами, посвятив этому занятию 14 лет. При этом ей удалось достичь превосходных результатов, став чемпионкой мира и Европы. Галина Боб даже некоторое время прожила в Германии, где обучала молодых танцоров технике исполнения джайва и ча-ча-ча.

Тогда Галина планировала, что танцы станут основным занятием в ее жизни, поэтому сразу после окончания школы уехала в Москву и поступила в Российский государственный университет физкультуры. Проучившись пару курсов, девушка осознала, что хочет добиться в жизни чего-то большего, и решила параллельно со спортивным вузом отучиться в актерском.

Как признается сама актриса, на такой шаг ее подтолкнул еще и странный сон, приснившийся в новогоднюю ночь. Сновидение показало, как она поступает в театральный вуз. Галина решила, что это судьба, и сдала документы во все подходящие профильные учебные заведения.

В 2004 году Галина Боб стала студенткой Всероссийского государственного университета кинематографии имени Герасимова, где училась под наставничеством режиссера Сергея Алдонина и актера Александра Ленькова.  Поступление Гале далось без особого труда – к экзаменам будущая актриса не сильно готовилась.

В 2006 году девушка окончила РГУФК, а документ о втором высшем образовании она получила в 2008-м. Галина Боб окончила ВГИК, получив заветный красный дипломом.

Выпускной работой актрисы стала роль в спектакле «Будь здоров, школяр!», поставленном по мотивам повести Булата Окуджавы.

После окончания ВГИКа в 2009 году Галина Боб была зачислена в труппу Театра имени Моссовета, где девушку ожидала работа над ролями в комедийных постановках «Шум за сценой», «Мужчины по выходным», «Ошибки одной ночи», «Я, бабушка, Илико и Илларион». Кроме того, актриса играла в «Ревизоре»Гоголя и мюзикле «Кастинг».

Галина Боб вернулась в сериал «Деффчонки»

 На телеэкране Галина Боб появилась впервые еще в 2006 году. Это был лишь эпизод в драме-биографии Эльдара Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви».

Вскоре последовало несколько подобных ролей – Галина появилась в комедии «Артистка» Станислава Говорухина, детективном телесериале «След», триллере с мистическим окрасом «Казаки-разбойники» и прочих картинах. Эти работы не принесли популярности актрисе.

Первой более-менее заметной ролью в кино для Галины стала работа в мелодраме из десяти серий «Деревенская история» 2009 года, где партнером артистки на съемочной площадке стал Марат Башаров.

В 2010 году Галина снялась в мини-сериале «Зоя», в котором ей досталась одна из главных ролей. В этом же году актрисе удалось поработать еще в двух проектах – в мелодраме «Карусель» и экранизации пьесы А. П. Чехова «Иванов». Тогда же она присоединилась к скетч-шоу «Женская лига», где комедийный талант раскрылся еще больше.

2011 год выдался не менее насыщенным. Фильмография актрисы пополнилась тремя работами – в сериале «Все к лучшему», драме «Безумный юбилей» и комедии о спорте «Мужская женская игра».

Популярность пришла к актрисе, когда она появилась на экране в образе романтической мечтательницы Маши Бобылкиной с прозвищем Бобылыч в ситкоме «Деффчонки», который вышел на экраны в 2012 году. Галина сыграла старшую из сестер, приехавших покорять Москву из Саратова.

13 августа 2018 года на канале ТНТ стартовала премьера шестого сезона сериала «Деффчонки», где Галина Боб  вернулась к полюбившимся зрителями героиням.

Личная жизнь актрисы

Сериал «Деффчонки» подарил Галине Боб не только верных подруг.

В сентябре 2014 года актриса вышла замуж за режиссера комедии Сергея Корягина, который старше Галины на 18 лет.

Совместная работа сблизила пару, и вскоре они стали жить вместе. Сергей предложил Галине переехать к нему.

До свадьбы влюбленные встречались три года – замуж актриса выходила, будучи в «интересном» положении. До этого Галина старалась не афишировать отношений с начальником, заявляя журналистам, что подробностями личной жизни делиться не собирается.

В марте 2015 года у пары на свет появился первенец, которого супруги назвали Львом. Интересно, что Галина Боб практически повторила судьбу экранного персонажа Маши Бобылкиной, которая в четвертом сезоне узнает о беременности.

В конце 2016-го стало известно, что Галина Боб беременна и готовится стать мамой во второй раз. О радостном событии артистка рассказала на сольном выступлении в московском клубе. Девушка поведала, что и сама не знала о своем положении, которое раскрылось только на третьем месяце.

25 апреля 2017 года актриса подарила мужу второго ребенка. Малыш появился в роддоме Москвы. У счастливых супругов родился сын, которого назвали Андреем.