Настоящая история любви Марка Захарова и Нины Лапшиновой

Москва, 11:20, 22 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В семье Марка Захарова и Нины Лапшиновой все жизненные трудности и моменты счастья они переживали всегда вместе. Их настоящая любовь прошла много трудностей, но длилась до последнего вздоха Нины Лапшиновой.

Мир русского кинематографа знает мало примеров истинной и настоящей любви. А история Марка Захарова и Нины Лапшиновой именно такая. Марк Захаров и Нина Лапшинова прожили рука об руку в течение 58 лет. В их жизни не всегда все было гладко, но жена всегда оставалась для Марка Анатольевича самым важным человеком в жизни, в его творчестве и судьбе. О том, какой она была, в документальном фильме рассказали сам Марк Захаров и его дочь, известная актриса Александра Захарова.

История любви Марка Захарова и Нины Лапшиновой, видео

История любви и верности режиссера Марка Захарова и актрисы Нины Лапшиновой. Почему Нина Лапшинова никогда не играла в спектаклях и фильмах Захарова? Об этом и многом другом рассказывают в фильме сам режиссер и его дочь, актриса Александра Захарова.

Марк Захаров и Нина Лапшинова и их история любви

Любовь, которую Марк и Нина пронесли через всю жизнь, зародилась в стенах ГИТИСа. О том, как они познакомились и что пережили, Марк Захаров рассказал в своем документальном фильме.

Они познакомились в ГИТИСе, где обучались на актерском факультете. Нина сразу приметила серьезного парня и стала проявлять к нему интерес. Как-то она подошла к нему с просьбой о помощи: необходимо было нарисовать карикатуры для настенной газеты, редактором которой как раз была Нина Лапшинова. Серьезный молодой человек посмотрел на нее и не менее серьезно отказал.

В следующий раз Нина Лапшинова подошла к Марку с очень смелой просьбой: чтобы он проводил ее до дому. И снова получила твердое «нет», и снова ей удалось настоять на своем, потому что Марк все-таки проводил ее. После этого молодой человек пригляделся к девушке.

Вроде ничего особенного, но вот что-то цепляет. На этом он прекратил всякие размышления: она моя и никуда не денется… и перестал обращать на Нину Лапшинову внимание. И вдруг он увидел, что востроглазая девчушка гуляет под ручку со студентом из Венгрии. Тогда Захаров понял, что до будущей жены нужно донести идею их совместного проживания.

После окончания института Марка Захарова по распределению отправили в Пермь, и Ниночка последовала за возлюбленным. Там они официально оформили отношения. Но Нина Лапшинова тосковала по дому, по Москве, и организовала перевод мужа в столицу.

Там они поселились в трехкомнатной квартире вместе с родителями Нины. Выпускница ГИТИСа сразу нашла себе работу и ее карьера пошла вверх: она стала востребованной актрисой. А вот Марку не везло, его не брали на роли. Но после того, как он решил бросить актерство и попробовать себя в режиссуре, все изменилось.

Когда Марк Захаров стал главным режиссером Ленкома, он предупредил жену, что ее к себе в театр не возьмет. Он считал, что семейные отношения будут мешать работе и спровоцируют нездоровую обстановку в театре. Потом, через много лет Нина поняла – такой принципиальный подход был правильным – это помогло сохранить семью. Так это и получилось.

О том, что еще было в их жизни, можно узнать во время просмотра документального фильма о настоящей любви Марка и Нины.