В Японии создали копию машины времени из фильма «Назад в будущее»

Москва, 21:41, 09 Сен 2015, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Недавно появилась информация о том, что на базе известного автомобиля DeLorean, японские инженеры создали уникальную копию машины времени из известного многим фильма «Назад в будущее».

Этот проект создала компания, которая занимается переработкой мусора совместно с компанией, которая занимается торговлей DVD-дисков. Выяснилось, что двигатель автомобиля работает на биологическом топливе, а вернее за счет переработки ненужной одежды. Для создания надлежащего биотоплива, почти из полутора тысяч магазинов собрали старую или бракованную одежду. Специалисты используя старую одежду, состоящую из хлопка смогли получить топливо — биоэтанол.

Помимо этого, сообщалось, что в салоне автомобиля были установлены разные датчики, и дисплей, на котором необходимо ввести желаемую дату, чтобы осуществить перемещение во времени. Один из участников проекта поведал информацию о том, что машина времени будет готова к двадцать первому октября.

День, в который состоится презентация автомобиля, разработчики проекта выбрали не случайно. Поскольку, согласно сюжету из фильма, герои выбрали именно это число и этот год для своего последующего перемещения во второй части.