Обновление на Xbox One до ОС Windows 10 начнется с 12 ноября

Москва, 11:36, 27 Окт 2015, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

ОС Windows, которая, в основном, ассоциируется с настольными компьютерами, ноутбуками и смартфонами, будет запущена на игровой консоли. Несколько лет назад это было бы немыслимым. Но Microsoft стремится установить Windows 10 на каждом устройстве, поэтому с этим столкнутся и владельцы Xbox One через пару недель. Для Xbox крупное обновление будет начато с 12 ноября, принося на консоли обновленный интерфейс ОС Windows 10 и многое другое.

Владельцев должно радовать наличие обратной совместимости с Xbox 360. Это, пожалуй, самая ожидаемая особенность этого обновления до Windows 10, что позволит почти вдвое увеличить количество игр, доступных для Xbox One.

Весь интерфейс были изменен, перестроен, и приукрашен. Теперь он напоминает настольные компьютеры и планшеты, хотя и доработан для больших экранов. Сделан акцент на текст, вертикальную прокрутку экрана, и вытащены боковые панели уведомлений.

Microsoft также называет этот «самым социальным обновлением для Xbox One». Почему? Ну, наверное, потому, что оно влияет на социальную активность, давая возможность поддерживать связь с еще большим миром игр для Xbox.

Пока что, обновление не принесет слишком много дополнительных функций, подобных Game DVR и Windows 10 стриминга.