Ученые рассказали о последствиях остановки Земли

Москва, 06:42, 02 Июн 2017, редакция FTimes.ru, автор Максим Андреев.

Исследователи рассказали о том, когда на нашей планете может прекратиться жизнь. По их подсчетам, это может произойти сразу после того, как Земля изменит скорость своего вращения.

Специалисты отмечают, что в случае временной остановки или же замедления хода нашей планеты, все живое на Земле просто вымрет. Ученые предупреждают, что процессы остановки зеленой планеты постепенно происходит, что должно настораживать население Земли.

В ходе исследований ученые попытались смоделировать возможную остановку планеты. Занимаясь этим вопросом, они выяснили, что последствия такого процесса будут просто катастрофическими не только для населения Земли, но и для всего живого на нашей планете.

«После остановки планеты здесь будет существенно изменен ландшафт. Из воды на Земле останется лишь два океана. Один на Северном полюсе, а другой – на Южном», — пишут специалисты в своей статье.

Все, что расположено на поверхности зеленой планеты, с огромной скоростью будет перенесено на полюса, что в итоге образует огромное цунами. Кроме того, специалисты допускают создание возможного урагана, который будет своеобразной направляющей силой для стихии.

Несмотря на это, специалисты уверенны, что планеты не остановится в ближайшие сотни лет. Таким образом, у научных деятелей есть достаточно времени, дабы изучить процессы, способствующие остановке нашей планеты.