Facebook начала поиски нового сотрудника, который будет сотрудничать с властями РФ

Москва, 10:39, 09 Июн 2017, редакция FTimes.ru, автор Максим Андреев.

Компания Facebook начала активные поиски нового сотрудника, который будет заниматься вопросами взаимодействия с представителями властей Российской Федерации.

Как гласит сообщение крупнейшей социальной сети, данный сотрудник будет выполнять ряд обязанностей. В частности, он будет предоставлять компании информацию о том, какие могут быть запросы в социальной сети от российских чиновников, а также от местных регулирующих органов. Новый сотрудник должен тщательно следить за тем, какие в Российской Федерации принимают законы, и как они могут отразиться на интернете.

В вакансии говорится, что такой специалист должен иметь настоящую страсть к интернет-сервисам, но при этом он должен быть знаком с динамикой нормативной сферы Российской Федерации.

Работать новый сотрудник будет на территории Польши, в офисе Facebook, расположенном в Варшаве. Ожидается, что данный человек будет иметь возможность проводить очные встречи с представителями российской власти и прочими местными чиновниками.

Еще одним требованием к кандидату является наличие ученой степени. Кроме того, новый сотрудник крупнейшей организации должен свободно владеть английским и русскими языками. В первую очередь будут рассматривать те кандидатуры, которые уже пробовали свои силы на аналогичных должностях и на государственной службе.