Глава Apple заявил о проблеме интернет троллей

Москва, 11:19, 12 Июн 2017, редакция FTimes.ru, автор Максим Андреев.

Руководитель одной из самых крупных корпораций мира Apple Тим Кук пообщался с выпускниками Массачусетского технологического института. Во время беседы с уже бывшими студентами известный предприниматель предостерег молодое поколение от возможных опасностей, с которыми они могут столкнуться в век развития социальных сетей.

Гендиректор компании пояснил своим слушателям, что новое поколение постоянно живет в окружении потенциальных угроз, которых появляется все больше и больше с развитием технологий.

«У современных людей есть повод все тщательнее думать о безопасности своих личных данных, а также критично относиться к информации из-за распространения фейковых новостей. Они не должны становиться «антисоциальными пользователями социальных сетей», — пояснил Кук.

Глава корпорации призвал выпускников вуза «не позволять всему этому шуму сбить их с курса».

«Не нужно прислушиваться к троллям в интернете и, ради бога, не становитесь ими», — сказал Кук.

Также бизнесмен обратился к выпускникам с просьбой все чаще полагаться на людей, так как именно человеческие таланты — это двигатели прогресса.

Отметим, что Кук неоднократно говорил о проблеме фейковых новостей. Ранее он просил от правительств всех стран мира начать работу с крупнейшими корпорациями, дабы более эффективно бороться с ложной информацией.