У iPhone 8 появились технические проблемы

Москва, 17:18, 27 Сен 2017, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Apple говорит, что «работает над исправлением» для потрескивающего шума, который некоторые пользователи слышат во время звонков.

Пользователи iPhone 8 и iPhone 8 Plus сообщают о проблеме тревожного шума, возникающего из динамика во время вызовов или запуска FaceTime. Но при переключении на громкоговоритель шум исчезает, а это говорит о том, что проблема в программном обеспечении. Apple осознает эту проблему и говорит, что «работает над исправлением».

iPhone 8 считается «самым революционным» смартфоном с характеристиками:

  • 4,7 и 5,5-дюймовые дисплеи для iPhone 8 и iPhone 8 Plus соответственно
  • Стекло с обеих сторон, включая новый сетчатый экран HD
  • Доступен в серебристом, сером и золотом цветах
  • Изготовлен из алюминия и армированного сталью стекла
  • Новый 64-разрядный чип A11 Bionic с двумя высокопроизводительными ядрами, которые на 25 процентов быстрее, чем чип A10 в iPhone 7
  • Четыре высокопроизводительных ядра (в отличие от двух в iPhone 7), которые также на 70 процентов быстрее
  •  Графический процессор, который используется для задач машинного обучения, также на 30% быстрее

Несколько человек сообщили, что они сталкиваются с проблемой постороннего шума на различных форумах, включая Reddit и MacRumours.

«Странно, что этот шум появляется случайным образом, примерно в 1 из 3 звонков. Это происходит на iPhone 8 Plus», — сообщает на форуме один из обладателей девайса.

С тех пор появились десятки ответов от пользователей, которые испытывают одну и ту же проблему, но Apple заявила, что проблема затрагивает только «небольшое количество» случаев.

Представитель Apple сказал: «Мы знаем о проблеме, которая затрагивает клиентов в небольшом количестве случаев. Наша команда работает над исправлением, которое будет включено в предстоящий выпуск программного обеспечения».