Итальянский астронавт сделал настоящую пиццу на МКС

Москва, 18:30, 04 Дек 2017, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Паоло Несполи, итальянский астронавт, в настоящее время вращающийся вокруг планеты внутри МКС, соскучился по пицце настолько, что попросил позволить экипажу создать собственную пиццу в космосе.

Согласно твиту Несполи, ему предоставили все необходимые ингредиенты с Земли, чтобы сделать космическую версию пиццы. Рэнди Бресник, член экипажа Экспедиции 53, загрузил видео в Twitter, в котором показано, как они сделали пиццу в условиях невесомости. Удивительно, но она очень похожа на земную.

Земная пицца роскошная, вкусная и разнообразная, но как насчет космической пиццы? Несполи сказал, что космическая пицца была «неожиданно вкусной».

В видеоролике разные пиццы плавают внутри МКС, и странно осознавать, что плавающие объекты являются нормальной частью жизни космонавта на борту МКС.

Во всяком случае, эта небольшое видео по изготовлению пиццы служит напоминанием о том, что космонавтам приходится жертвовать многими вещами, находясь в космосе. Когда они находятся на МКС, их обычно кормят очень питательными, но не слишком аппетитными продуктами в вакуумной упаковке, поэтому попробовать пиццу, которая на вкус была бы как можно ближе к пицце на Земле, было большой проблемой.

Тем не менее, они празднуют определенные события, даже когда далеки от Земли, включая День благодарения. Внутри МКС это не так уж и сложно, с такими продуктами питания, как индейка, картофельное пюре и засахаренный ямс, включенными в меню Благодарения. В некотором роде это делает МКС сродни дому.