Канадец Раонич вышел в четвертьфинал Australian Open, обыграв Вавринку

Москва, 13:24, 25 Янв 2016, редакция FTimes.ru, автор Людмила Тиме.

Победителю Открытого турнира Австралии 2014-го года швейцарцу Стэну Вавринке в этом году не удалось пробиться даже в 1/4 финала. В четвертом раунде соревнований теннисист уступил своему коллеге из Канады Милошу Раоничу.

Игра Вавринка – Раонич завершилась в 5 сетов со счетом 4:6, 3:6, 7:5, 6:4, 3:6. Таким образом, швейцарцу удалось выиграть только 2 сета. Состязание длилось 3 часа 47 минут.

Вавринка на первом в сезоне турнире «Большого шлема» был посеян под 4-м номером. Ему пришлось покинуть чемпионат. 25-летнему Раоничу в следующем раунде предстоит посоревноваться с французом Гаэлем Монфисом, одержавшем победу над россиянином Андерем Кузнецовым. По словам канадца, он сделал первый шаг на пути к заветной цели – стать победителем турнира.

Призовой фонд Australian Open составляет 44 млн долларов.