Авто Тесла, находящееся в космосе, входит в каталог спутников

Москва, 09:48, 09 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Алла Бурова.

Командование военно-воздушных сил Соединенных Штатов космического предназначения вписало автомобиль бренда Tesla, который был запущен в космос компанией Илона Маска SpaceX 6 февраля, в список искусственных спутников планеты. Об этой новости стало известно из официальной страницы командования в социальной сети Twitter

После такого сообщения на странице, к командованию обратился один из пользователей с просьбой официального подтверждения прикрепленное к сообщению фото электронного каталога спутников. На картинке четко видно, что последним в списке числится спутник под номером 43205 Tesla Roadster.

После чего в ведомстве сообщили:

«Да. Мы добавили Tesla Roadster в каталог спутников».

Электрокар Tesla Roadster запущен американской компанией SpaceX в космос во вторник, 6 февраля, как полезная нагрузка сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy. С инициативой о запуске машины в космос выступил владелец SpaceX и Tesla Илон Маск. Еще в декабре он сказал, что привычные бетонные или стальные блоки – это уже слишком банально.

Автомобиль успешно вышел в космос и перешел на гелиоцентрическую орбиту вокруг Солнца. За рулем автомобиля сидит манекен Starman в скафандре, а на приборной панели горит надпись: «Не паниковать!».