Приложение WhatsApp обзавелось собственной платежной системой

Москва, 18:30, 09 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Нина Копейкина.

Популярный мессенджер WhatsApp запустил собственный платежный сервис WhatsApp Pay. Благодаря внедренной системе пользователь может осуществлять расчеты с помощью приложения в смартфоне. Также друг другу участники переписки получат шанс обмениваться денежными средствами прямо в WhatsApp.

Разработчики приложения WhatsApp сообщают, что у мессенджера появилась собственная платежная система. Бета-версия WhatsApp Pay впервые была протестирована в Индии. С помощью системы платежей пользователи смогут осуществлять обмен финансовыми сбережениями.

Удобную функцию программисты задумывали внедрить еще давно. Сейчас она доступна в виде бета-версии для отдельных платформ: iOS и Android. Денежные переводы по правилам осуществляются только между пользователями WhatsApp. Поэтому оба участника транзакции должны быть зарегистрированы в мессенджере.

Тем не менее, разработчики готовы в будущем пойти на партнерство с другими платежными сервисами, чтобы расширить возможности WhatsApp Pay. На данный момент платежная система заключила сделки с такими крупными банками, как Государственный банк в Индии, ICICI Bank, HDFC Bank, Axis Bank.

Благодаря этому пользователи смогут синхронизировать новый платежный сервис с помощью банковской карты. Остается неизвестным, когда сервис запустят в других странах. В январе разработчики удивили аудиторию выходом специальной версией для ведения бизнеса WhatsApp Business.