Посольства в Москве получили конверты с белым порошком

Москва, 16:30, 15 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Алла Бурова.

Несколько посольств в Москве получили конверты, в которых был белый порошок. Об этой новости сообщили в пресс-службе столичного ГУМВД.

Полиция сразу же изъяла содержимое конвертов, после была проведена экспертиза, в результате чего сообщили, что порошок не представляет никакой опасности.

О том, посольства каких именно стран получили конверты не сообщается. По данным из экстренных служб стало известно, что одним из посольств, получавших такую почту, является дипломатическая миссия Нидерландов. Полиция начала проверку, к посольствам направили мобильные лаборатории Министерства чрезвычайных ситуаций.

За последнее время письма с порошком получили несколько политиков и учреждений государственной важности по всему миру.

Во вторник, 13 февраля, подобные послания было доставлено во Вестминстерский дворец, где заседает парламент Великобритании, а также в офис бывшего президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы в Вашингтоне. По данным СМИ, в письме находилась детская присыпка.

Ранее аналогичные послания получили Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж и сын нынешнего президента Соединенных Штатов Дональд Трамп-младший.