Белорусский завод «Юнисон» представил два электрических автомобиля

Москва, 21:30, 15 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Роман Комащенко.

На белорусском заводе «Юнисон» представлены два полностью электрических автомобиля. Сообщается, что электрокары будут иметь доступную цену и в скором времени войдут в свободную продажу.

В Белоруссии представили два электрокара. Первый автомобиль Zotye E200 с двумя местами в салоне. Второе авто – Z 500 EV – это полноценный седан. Производители рассказали о технических характеристиках выпущенных электрических автомобилей. Первый электрокар приводится в движение электрическим мотором 30 кВт, он питается от батареи, вес которой составляет более 200 килограмм. Примечательно, что машина может проехать 220 километров на одной зарядке со скоростью 100 км/ч. Сам электрокар  весит чуть более тонны.

Что касается второго автомобиля Z 500 EV, то он способен разогнаться до 100 километров примерно за 10 секунд. На одном заряде представленный электрокар может проехать до 250 км/ч. Это авто немного тяжелее своего младшего брата — весит он 1675 килограмм.

Завод производитель электрокаров отмечает, что примерная стоимость обеих машин составляет 17 тыс. долларов. Однако производители отмечают, что цена может подняться, если проект не найдёт поддержки от государства. Старт продаж электрических автомобилей намечен на весну этого года.