В Иране потерпел крушение самолет с 60 пассажирами на борту, стали известны подробности

Москва, 13:26, 18 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Алла Бурова.

В воскресенье, 18 февраля, стало известно о крушении самолета на территории Ирана. На борту самолета находилось более 60 человек, в том числе и один ребенок. Упал самолет неподалеку от города Семиром в провинции Исфахан.

Известно, что на борту было 60 пассажиров и 6 членов экипажа. Из экрана радаров самолет пропал через 50 минут после вылета

Самолет ATR 72, принадлежащий компании Aseman Airlines совершал рейс из иранской столицы в центр провинции Кохгилуйе и Бойерахмедна, находящийся на юго-западной стороне страны.

Из-за того, что крушение самолета произошло в гористой местности – это сильно затрудняет работу спасателей. От очевидцев стало известно, что перед крушением пытались экстренно посадить судно и врезался в хребет горы Дена.

В 2013 году командир судна смог посадить самолет с отказавшим двигателем.

О том, находились ли россияне на судне, пока ничего не известно. Выживших нет.

Один из порталов, который отслеживал перемещение воздушного судна сообщает, что рейс совершался на лайнере ATR 72. В распоряжении компании Aseman Airlines Ирана находится 6 таких бортов. Они давно не обновлялись и оснащены устаревшими транспондерами, передающими информацию с задержкой до 6 секунд, а также имеет ограниченный диапазон доступа.