МИД РФ опровергает причастность обнаруженного в посольстве в Аргентине кокаина к дипломатической корреспонденции

Москва, 21:50, 24 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Анна Коршуневская.

Официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой прокомментирована информация о том, что обнаруженное наркотическое вещество рядом с посольством РФ в Буэнос-Айресе не имеет отношение к дипломатической корреспонденции. Обвиняемый в хранении кокаина бывший работник технической службы не имел дипломатических привилегий и к тому времени закончил все свои командировочные обязанности.

Опровержение хранения кокаина в почте дипломатов внешнеполитического представительства России в Аргентине опубликовано пресс-службой МИД России в Facebook.

Ранее СМИ сообщали, что в дипломатической корреспонденции представительства России в Аргентине обнаружили наркотики, хранившиеся в нескольких обычных чемоданах.

МИД России сообщает, что эти чемоданы не были диппочтой, а были собственностью сотрудника технического состава, который занимался грязными делами. Формированием диппочты занимаются непосредственно дипломаты, а у нарушителя не было дипломатического паспорта, а также возможности участвовать в формировании дипломатической почты.

Не так давно представители внешнеполитического ведомства России сообщали, что правоохранительными органами России и Аргентины проведена совместная спецоперация по выявлению канала поставки большого количества наркотиков на рынок Европы. В ходе операции задержали как граждан России, так и Аргентины.