Дополнительные услуги в личном кабинете ФНС могут стать платными

Москва, 17:30, 28 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Наталья Марчук.

На сегодняшний день, Федеральная налоговая служба предоставляет услуги личного кабинета бесплатно. Но, по мнению первого вице-премьера Игоря Шувалова, при создании новых удобных сервисов на сайте для налогоплательщиков, за это можно ввести плату.

О возможном введении платы за предоставление услуг на сайте ФНС РФ сообщил Игорь Шувалов во время своего выступления на коллегии ФНС.

«Минфину следует детально рассмотреть список предоставляемых далее услуг службой ФНС гражданам и решить, могут ли они стать платными» — заявил первый вице-премьер.

Так же, Шувалов напомнил, что на данный момент личный кабинет ФНС бесплатный, но при модернизации сайта и предоставления новых более комфортабельных услуг для пользователей, ФНС вполне может сделать эти услуги платными. Данное решение позволит таким службам не только открыть новые сервисы и предоставлять пользователям услуги за небольшие деньги, но и будет стимулировать разные ведомства активно их развивать.

Шувалов так же уточнил, что это ни в коем случае не означает предоставления положенных по закону услуг на платной основе. Речь идет только о дополнительных сервисах. Каждому гражданину будет предоставлен выбор: платить за сверх существующие приложения или нет.