К выставке MWC 2018 Sony корпорация относится очень серьезно

Москва, 10:35, 01 Мар 2018, редакция FTimes.ru, автор Наталия Гринченко.

В рамках выставки MWC 2018 компания Sony провела пресс-конференцию 26 февраля этого года. Помимо смартфонов Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact, компания Sony представила на MWC 2018 целый ряд новых аксессуаров. Среди них многофункциональные защитные чехлы, беспроводные зарядки, переходники с USB Type-C и несколько Bluetooth-гарнитур разных форм-факторов, беспроводные наушники Xperia Ear Duo и другое.

По мнению многих экспертов во всем мире, Sony — это имя с большой буквы. Это компания с огромной историей и богатыми традициями.

Не так давно компания получила в свое распоряжение мобильное подразделение, в котором ранее было местечко и для компании Ericsson. Сегодня Sony обходится без посредников и производит мощные смартфоны, планшеты и даже на рынке смартчасов она тоже успела кое-что показать.

О компании Sony 2018 года

Сама история развития Sony заслуживает пристального внимания. Сейчас Sony Corporation – крупная транснациональная корпорация, выпускающая высокотехнологичную электронику.

Рыночная капитализация Sony Corporation составляет 17,6 млрд долларов, а ее продажи – более 78 млрд (данные Forbes на май 2013 г.). Торговая марка Sony неоднократно признана одной из самых влиятельных на родине и во всем мире.

У наших соотечественников бренд Sony стабильно пользуется популярностью, оказываясь в списке «Любимых брендов россиян».

Вначале, чтобы не привлекать внимание к стране-изготовителю, на экспортных товарах Sony печатала слова «Сделано в Японии» маленьким шрифтом (на Западе товары из Страны Восходящего Солнца имели плохую репутацию).

Sony Corporation удалось не только перебороть этот стереотип, но и превратить свою продукцию в гарантию высокого качества.

На выставке MWC 2018 Sony представила новинку из двух модулей

Компания Sony Mobile Communications (Sony Mobile) представила на выставке Mobile World Congress (MWC) 2018 в Барселоне (Испания) передовые беспроводные наушники Xperia Ear Duo.

Новинка состоит из двух модулей — для левого и правого уха. Обмен данными с мобильным устройством осуществляется посредством связи Bluetooth 4.2 LE. Заявленное время автономной работы в режиме прослушивания музыки достигает 4 часов. Специальный аккумуляторный футляр позволяет подзаряжать батареи наушников до трёх раз.

Одна из особенностей Xperia Ear Duo — технология Dual Listening. Особая конструкция с опорным кольцом позволяет наслаждаться музыкой или вести телефонные переговоры, одновременно слыша звуки окружающей  среды.

Кроме того, новинка позволяет взаимодействовать с двумя голосовыми помощниками — Google Assistant и Siri. Для улавливания произносимых команд служат четыре микрофона.

Наушники наделены акселерометром, гироскопом, барометром, датчиком приближения и электронным компасом. Возможно управление при помощи движений головы: к примеру, можно ответить на входящий телефонный звонок кивком или переключить трек поворотом головы влево-вправо.

MWC 2018 Sony показала изменения в линейке продуктов корпорации

Sony Mobile представила на выставке флагманские смартфоны — аппараты Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact, слухи о которых гуляли по Интернету.

Флагманская линейка Sony изменилась до неузнаваемости. Xperia похожи на все что угодно – от Nokia и HTC до Xiaomi, но только не на продукт Sony.

Аппараты выполнены в новом дизайне под названием Ambient Flow. Обе стороны корпуса защищены прочным стеклом Gorilla Glass 5.

Применён дисплей Full Screen с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 × 1080 точек. Размер экрана составляет 5,7 дюйма по диагонали у модели Xperia XZ2 и 5,0 дюйма у модификации XZ2 Compact.

«Сердцем» новинок является процессор Qualcomm Snapdragon 845. Чип содержит восемь вычислительных ядер Kryo 385: четыре из них функционируют с тактовой частотой до 2,8 ГГц, ещё четыре — до 1,8 ГГц. Обработкой графики занят высокопроизводительный контроллер Adreno 630.