Компания Apple запатентовала MacBook со специальным экраном-клавиатурой

Москва, 01:00, 02 Мар 2018, редакция FTimes.ru, автор Нина Копейкина.

Бюро США по патентам и торговым маркам (USPTO) недавно одобрило патентную заявку от компании Apple. Производитель широко используемых устройств собирается выпустить MacBook совершенно нового типа. Предполагается, что устройство будет оснащено инновационной тач-панелью вместо клавиатуры.

Apple называют свое новое устройство «двухэкранным оборудованием с улучшенной видимостью и подавлением отражений». Кроме того, что новая функция послужит заменой для стандартной клавиатуры, MacBook сможет быть использован в качестве планшета для рисования.

Вполне возможно, что один из дисплеев устройства можно будет отсоединить. Таким образом оба дисплея будут использоваться обособленно. Роль вспомогательного экрана исполнит скорее всего планшет от Apple, например iPad Pro.

В прошлом году разработчики компания уже предлагали реализовать подобную идею, которая заключалась в превращении iPad в MacBook при помощи док-станции. В новом девайсе тачпад претендует заменить обычный iPhone. Об остальных подробностях разработки Apple сообщат позже. Однако вероятно, что такой MacBook у пользователей в будущем появится. Более практичная и компактная версия устройства позволит компании еще больше удовлетворить интересы современных покупателей.