Оказалось, что кристаллы времени находятся в детских игрушках

Москва, 18:43, 04 Май 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Физики открыли кристаллы времени в детских игрушках, которые продаются онлайн.

Кристаллы, такие как соль или кварц, содержат атомы, которые расположены в повторяющемся порядке. Более загадочным является то, что неотразимая сила пульсации или тиканье атомов в кристаллах времени происходит на определенной частоте или так называемой квантовой памяти. Кристалл времени впервые был идентифицирован как новая форма материи в 2016 году, однако его фактическое формирование до сих пор остается неуловимым.

 

Кристалл времени

Исследование, проведенное группой физиков из Йельского университета, показало очевидный признак того, что они называют дискретным кристаллом времени в твердом теле.

Шон Барретт, профессор Йельского университета, объясняет, что он уже создал кристаллы, называемые моноаммонийфосфатом.

Кристаллы моноаммонийфосфата практически легко растут. Этот тип кристаллов найден в детских наборах для выращивания кристаллов, которые продаются повсеместно.

Чтобы найти следы дискретного кристалла времени в кристаллах моноаммонийфосфата, физики использовали ядерный магнитный резонанс.

«Наша работа предполагает, что следы дискретного кристалла времени могут быть найдены в принципе, если посмотреть на комплект для выращивания кристаллов для детей», — говорит Баррет.

Детские игрушки с кристаллами времени

Игрушки с кристаллами доступны через различные онлайн-платформы для продажи. Такая игрушка позволяет детям вырастить свои собственные кристаллы восьми цветов. Красочный процесс нравится детям. Он также служит учебным пособием, которое учит детей концепции формирования кристаллов, когда они играют дома.

По мнению экспертов, понимание временных кристаллов будет неотъемлемой частью совершенствования атомных часов, гироскопов и магнитометров. Поэтому они могут помочь в создании квантовых технологий в будущем. Министерство обороны США создало программу, которая привлечет финансирование для исследований, ориентированных на кристальные системы.