Путин поддерживает перенос столицы

Москва, 16:10, 11 Дек 2018, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин согласен с доводами о том, что Владивосток должен быть столицей Дальневосточного федерального округа. Данную информацию озвучил кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков. Согласно полученным данным, глава нашего государства полностью согласен со сменой столицы в данном крае и уже написал соответствующее распоряжение.
Данный документ был подписан 7 декабря и его уже приложили к необходимой резолюции. Также господин Песков сообщил, что президент подготавливает необходимое поручение ввиду того, что, по его мнению, решение данного вопроса сильно затянулось и перешло все дозволенные «дедлайны».
Хотелось бы напомнить, что начиная с текущего тысячелетия, столицей данного округа является г. Хабаровск, а в начале прошлого месяца к составу ДВФО присоединились Бурятия и Забайкалье. Основной причиной смены столицы края многие считают тот факт, что Владивосток на текущий момент более устойчив в экономическом плане и то, что он является по сути флагманом для развития экономики в ДВФО.
Тем не менее, не стоит ожидать, что жители Хабаровска с легкостью согласятся на данные перемены, ведь, к сожалению, их мнения в данном вопросе пока не учитывали. Однако, несмотря на подобного формата изменения, есть четкая уверенность, что в случае реальной смены столицы в крае будут приведена не только достойная аргументация, но и учтен глас народа, который сможет выразить свою позицию, как то позволено делать в современном демократическом государстве. Мы же не сомневаемся ни на секунду, что именно так все и произойдет.