В Лондоне мужчина с мачете атаковал больницу

Москва, 13:30, 21 Дек 2018, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

На сегодняшний день в современном мире то и дело происходят различного формата чрезвычайные ситуации, которые иногда вызваны природными катаклизмами, а иногда им способствует человеческий фактор. Причем весьма нередко комбинация из факторов чрезвычайной ситуации плюс человек приводит к очень даже грустным последствиям. Однако периодически опасность может ожидать даже в тех местах, где, казалось бы, должны лишь помогать людям. Одна из таких ситуаций произошла в лондонском госпитале, который располагается по ул. Св. Стефана. На это медицинское учреждение было совершено нападение вооруженным мачете мужчиной.

Данную информацию сообщили местные представители правоохранительных органов. Согласно полученным данным, мужчина со своим оружием зашел в здание и ранил четыре человека, трое из которых на текущий момент госпитализированы. Как сообщает полиция, все четверо остались живы и угроз для их жизни на текущий момент больше нет. При этом самого нападавшего также госпитализировали с ранением. В настоящее время органы правопорядка проводят следственные мероприятия по выяснению всех обстоятельств. Единственное, что известно наверняка, так это то, что данную чрезвычайную ситуацию не квалифицируют как теракт.

В социальных сетях жители всей Великобритании поражены произошедшим событием и многие в случившемся видят лишь одну положительную новость, а именно тот факт, что все пострадавшие выжили. Также люди массово просят справедливого наказания для нападавшего, тем более, что он совершил такие действия в месте, где людей обязаны спасать с того света, а не загонять на него.