Lightning Network достигла объема 500 BTC в сутки, несмотря на медвежий рынок

Москва, 22:08, 25 Дек 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Статистические данные также показывают, что общее количество активных узлов в сети Lightning Network перешло 14 000.

Lightning Network, которая была введена в 2018 году для решения проблемы масштабируемости Биткоина, похоже, стремительно растет, несмотря на длительный медвежий рынок криптовалют.

Данные из ресурса мониторинга BitcoinVisuals показывают, что емкость сети восстановилась после недавнего падения и увеличилась на 10 процентов за последние тридцать дней, доведя ее итоговые значения до рекордных 500,6 BTC 24 декабря.

Статистические данные также показывают, что общее количество активных узлов в сети Lightning Network перешло 14 000, с огромным увеличением количества открытых каналов в основной сети, в то время как денежная стоимость выросла до более, чем 2 миллионов долларов.

Приведенная ниже диаграмма показывает, что емкость сети составляла менее 10 биткоинов восемь месяцев назад, что показывает степень ее роста в последние месяцы. Общее количество активных узлов также значительно увеличилось с тех пор, как сеть впервые дебютировала в январе 2018 года, когда в ней было только 29 активных узлов.

 

Почувствуйте разницу…

 

Как это работает?

 

Lightning Network была впервые предложена Таддеусом Драйей и Джозефом Пунем три года назад, чтобы создать слой поверх оригинального блокчейна с целью увеличить скорость транзакций и значительно сократить расходы.

 

Официальный сайт объясняет: «Это похоже на то, как человек заключает много юридических контрактов с другими, но каждый не обращается в суд каждый раз, когда контракт заключается».

 

Или, как сказал Чарли Ли, создатель Litecoin: «Фиат — это золото, а Lightning Network — это биткоин».

 

Чтобы использовать сеть, пользователи должны загрузить обновление «SegWit», которое реорганизует данные таким образом, что блоки могут содержать гораздо больше транзакций. А при отправке платежа Lightning две стороны вносят средства на один биткоин-адрес, так называемый канал, где транзакции могут быть рассчитаны до их добавления в базовую цепочку блоков.