При загадочных обстоятельствах в Камбодже умерли туристы из России

Москва, 17:45, 13 Янв 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Супружеская пара из города Санкт-Петербург, внезапно была найдена мертвой в далекой Камбодже, люди скончались от инфаркта с разницей только в один день.

Такую новость распространяют СМИ, ссылаясь на нынешнего завконсульским отделом российского посольства в Пномпене Е. Заболотного.

«Я на руках имею заключение от местных врачей. Здесь четко указывается, что наши соотечественники погибли от внезапного инфаркта миокарда. Женщина – второго числа, мужчина – третьего. В итоге была одинаковая причина смерти – сердечный приступ», – сказал господин Заболотный.

Мужа 53 лет и его жену 58 лет обнаружили мертвыми в ранее арендованном ими небольшом доме в курортном городке Сиануквиль. Представитель дипслужбы заявил, что супруги проживали на территории Камбоджи в течение достаточно длительного времени.

Тела обоих умерших до сих пор пребывают в Пномпене, в морге госпиталя Кхмеро-Советской дружбы. В эти дни российское посольство в данной стране пробует установить контакт с ближайшими родственниками погибших. Вместе с тем в соцсетях было сообщение, что супруги переехали из Петербурга в Камбоджу еще прошлой осенью, у них были большие проблемы с долгами по ипотеке. Интернет-СМИ опубликовали со ссылкой на родного брата погибшей небольшое смс-сообщение, которое отправил будто бы своему родному отцу ее муж перед смертью: «Лиля уже ушла. Я сижу возле нее. Полицейских еще не вызывали. Следующим точно буду я».

Стало известно о смерти двух отечественных туристов в Турции

Прошлым летом в республике Турция за два дня внезапно погибли одновременно два российских туриста. Об этом первым сообщили журналисты турецкого издания Cukurova Expres.

В частности, в четверг, 7 июня, в туристическом Кемере неожиданно умер 50-летний турист из России С. Володин. Он поскользнулся в собственном гостиничном номере и впоследствии ударился головой. Мужчина был немедленно доставлен в больницу, где в итоге и скончался. Его тело вскоре направили в Стамбульский институт судебной медицины для проведения вскрытия. Работники правоохранительных органов провели расследование данного инцидента.

Уже 8 июня, в Алании утонул 31-летний россиянин Д. Бевз. Отдыхающие увидели тонущего туриста и позвали спасателей. Мужчине попытались оказать помощь, однако он все равно скончался. Его тело направили в Анталийский институт судебной медицины также для вскрытия.