Арашуков попытался сбежать из зала заседаний, когда его лишали неприкосновенности

Москва, 18:45, 01 Фев 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Валентина Матвиенко рассказала прессе, что во время оглашения снятия неприкосновенности с Арашукова он попытался сбежать из зала заседания.

«Он пытался тихонько выскользнуть из зала заседания, в то время как оглашали приговор о снятии с него неприкосновенности», — заявила Валентина Матвиенко.

Кроме того, Матвиенко добавила:

«Я сказала ему сесть обратно и честно выступить перед заседанием, оправдать свое имя и доказать свою невиновность». Сенатор Арашуков отказался от  права на защиту и предпочел тихо удалиться из зала заседаний.

Андрей Клишас сообщает, что заседание проходило в закрытом режиме, никаких инцидентов на нем не было. Также он говорит о том, что Арашуков хотел покинуть зал, в то время как генеральный прокурор зачитывал его приговор и дело об обвинении в тяжких преступлениях. Но Валентина Матвиенко тихо сказала ему, чтобы он сел на свое место.

Несмотря на то что ситуация с обвинением высокопоставленного чиновника крайне неприятная, все же Арашуков обвиняется в особо тяжких преступлениях, которые прикрывались им благодаря своему статусу. Расследование инцидента Арашукова еще продолжается.

Отметим, что зал заседания депутат покинул с людьми в штатском, никакого конвоя и наручников не было.