Лужков подтверждает интерес Трампа к проектам в РФ

Москва, 23:48, 06 Фев 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Экс-градоначальник столицы Российской Федерации господин Лужков заявляет, что может подтвердить фактическое наличие у американского президента заинтересованности в отношении девелоперских проектов нашей столицы. Данную новость распространили средства массовой информации, ссылаясь на слова бывшего городского главы. Согласно их информации, подобного формата переговоры между столичными чиновниками и Трампом проводились на рубеже «девяностых» и «нулевых» годов, а в то время нынешний президент активно развивал свой бизнес.

По данным господина Лужкова, Трамп неоднократно посещал Белокаменную, постоянно контактируя с господином Ресниным, который на то время был руководителем столичных стройкомплексов. Интерес миллиардера вызывало желание заняться работами по строительству подземных торговых комплексов, среди которых был «Охотный ряд», ныне расположенный на Манежной площади. Именно Трамп хотел выступать подрядчиком по его постройке, однако по факту данные действия не получили должного развития, и вся программа осталась только на бумагах и договоренностях.

Хотелось бы напомнить, что не так давно в сети появилась информация о том, что Трамп планировал еще один девелоперский проект в Москве. Изначально нынешний глава США хотел построить стоэтажную башню Trump Tower непосредственно в «Москва-Сити». Однако данный проект также не стал реализовываться, хотя изначально его разрабатывали архитекторы из Нью-Йорка. При этом, по оригинальной задумке, на здании должен был быть размещен громадный логотип корпорации, которой владеет Дональд Трамп.