Над Латинской Америкой были замечены ВВС Соединенных Штатов Америки

Москва, 00:55, 22 Фев 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно во всемирном новостном пространстве была произведена публикация известий, связанных с заявлением представителей Министерства иностранных дел Кубы. В заявлении указывается на то, что со стороны Соединенных Штатов Америки были совершены полеты военных транспортных воздушных средств по направлению к Карибскому бассейну.

Данная информация была опубликована в рамках официального заявления представителей ведомства на территории Кубы.

Подробная информация о событии

Собранные данные указывают на то, что вылеты ВВС Соединенных Штатов Америки были совершены во временной период между 6 и 10 февраля. Скорее всего, реализация этих вылетов была произведена без запроса разрешения от представителей ряда государств, указывают представители Кубы. Данные вылеты были совершены по направления к Карибскому бассейну, предположительно в ряд стратегически важных точек.

В своем заявлении представители Кубы также указали на то, что военные транспортные средства совершили вылеты с военных баз Соединенных Штатов Америки, на территории которых дислоцируются специальные войска для реализации тайных операций.

Представители властей на территории Кубы обратили внимание на то, что с их стороны было выявлено осуждение действий Соединенных Штатов Америки. Подобная политика США была также названа как “подготовка к военной авантюре” на территории Венесуэлы под маскировкой предоставления гуманитарной помощи.

Ранее была произведена публикация известий о том, что со стороны избранного лидера Венесуэлы было выдвинуто заявление. В тексте заявления лидер страны указал на то, что гуманитарная помощь от Соединенных Штатов Америки является непригодной для использования. По информации местных новостных изданий, гуманитарные грузы заражены и полностью испорчены.