США нанесли авиаудар по Сирии

Москва, 07:45, 19 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В результате нанесенного авиаудара силами коалиции по сирийскому городу Аль-Багуз, были убиты мирные жители среди них есть дети. США и союзники произвели удары по сирийской провинции на юго-востоке страны, в результате чего произошла гибель мирных жителей.

Авиаудар был произведен по одному из селений провинции Дейр эз-Зор, в которой предположительно находился лагерь боевиков. Из-за удара пострадали мирные жители, десять человек погибло, есть множество раненых, среди них дети.

Ранее сообщалось, что Исламское государство нанесло ряд ударов по позициям коалиции, которые находились в северном регионе страны. В ходе ударов также пострадали мирные жители, один человек погиб.

Статистика военного конфликта в Сирии

Отметим, что война в Сирии началась в 2011 году, вначале как гражданское восстание и переросла в полномасштабную войну между правящим президентом Башаром Асадом и силами оппозиции, а также Исламским государством. На данный момент в конфликт вовлечены мировые государства и различные военно-политические группировки. С момента начала войны, сотни тысяч мирных жителей погибли, более 6 миллионов граждан покинули страну, около пяти миллионов детей в Сирии нуждаются в помощи, им необходима медицинская помощь, медикаменты и продукты. В ходе боевых действий в Сирии разрушено более 70% инфраструктуры страны.