Майкрософт прекращают поддержку Windows 7

Москва, 11:00, 24 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Компания Майкрософт заявила, что с началом следующего года прекращает поддержку операционной системы Windows 7. В своем официальном обращении к клиентам Майкрософт заявили, что данная операционная система уже устарела. Также компания отметила, что брала на себя обязанности в поддержке и обеспечении Windows 7 с момента ее выхода в 2009 году. Однако десятилетний термин поддержки операционной системы – исчерпан, поэтому Майкрософт прекращает обслуживать Windows 7.

В планах компании развитие новых направлений и создание новых операционных систем, которые бы отвечали техническим запросам современности.

В компании отмечают, что поддержка Windows 7 закончится 14 января 2020 года. Поэтому в Майкрософт призывают перейти пользователей на новой версии операционной системы. По данным Windows 7 установлена на более чем 40% компьютеров по всему миру, и является одной из самых популярных операционных систем компании Майкрософт.

Компания Майкрософт была основана в 1975 году партнерами Биллом Гейтсом и Полом Алленом. С тех пор компания является лидером по поставке и разработке программного обеспечения Виндовс. Штат компании насчитывает несколько сотен тысяч человек, а по данным авторитетного журнала Форбс Майкрософт заняла второе место в списке лучших компаний мира. Кроме того, компания Майкрософт является благотворительным спонсором многих социальных и экологических проектов. Активно участвует в научных исследованиях и всячески поддерживает различные научные инициативы.