Врачи Башкирии со “смешным” уровнем заработной платы начали увольняться с рабочих мест

Москва, 05:15, 29 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Несколько часов назад в рамках отечественного новостного пространства начала появляться информация о реакции врачей родильного дома на территории Салавата в Башкирии. Указывается, что персонал родильного дома во время доклада об уровне их заработной платы стал смеяться над озвученными данными, после чего начались массовые увольнения врачей по собственному желанию. Данная информация была предоставлена РЕН ТВ.

Подробная информация о ситуации

Во время общения с заведующей акушерским отделением Еленой Рахматуллиной представители отечественного телевизионного канала узнали о том, что на данный момент 21 сотрудник родильного дома решили уволиться со своих рабочих мест,  больше они там не работают. Указывается, что уволилось 14 врачей, 5 акушеров, а также два неонатолога. Сейчас в родильном доме появилась проблема, связанная с жесткой нехваткой персонала. Поэтому попасть в родильный дом невозможно даже на неделю вперед, поскольку кадров попросту не хватает.

Один из сотрудников родильного дома также рассказал о том, что во время общего собрания большое количество врачей приняли решение написать заявления для увольнения с работы. Акушер-гинеколог указал на то, что на данный момент количество пациентов родильного дома смогло дважды превысить допустимые нормы.

Врачи не могут выделить достаточное количество времени для качественного осмотра пациентов, однако ответственность за состояние здоровья граждан нашей страны все еще на совести сотрудников медицинского учреждения. Специалист указал, что не хочет из-за возникнувшей ситуации оказаться в местах лишения свободы по причине допущения ошибки в работе.

Доклад об уровне заработной платы сотрудников родильного дома

Ранее в отечественном интернет-пространстве начала распространятся видеозапись, на которой врачи Башкирии со смехом знакомились с отчетом главного врача об уровне их заработной платы. Главный врач сообщал об этом члену Совета по правам человека при президенте Российской Федерации. На этой встрече также смогли поприсутствовать врачи из родильного дома.

По заявлениям главного врача, сотрудники родильного дома в среднем получают 62 тысячи рублей в качестве заработной платы ежемесячно, неонатологам выделяется практически 66 тысяч рублей в месяц, акушеры зарабатывают 35,5 тысячи, а медицинские сестры могут рассчитывать на доходы в размере 30 тысяч рублей ежемесячно.

Во время доклада сотрудники родильного дома начали смеяться над такими цифрами. После этого работающие в родильном доме специалисты во время общения с журналистами рассказали о том, что по факту врачам и медицинским сестрам удается получать заработную плату от 11 до 27 тысяч рублей.