Киев грозит Кремлю огромными компенсациями

Москва, 05:45, 09 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев имеет все возможности для разорения Российской Федерации. Это станет возможным в том случае, если Украина примет решение взыскать с Кремля «финансовую компенсацию за оккупацию». По мнению Климкина, такой поворот событий доведет Российскую Федерацию до разорения.

Компенсация Украине

Примечательно, что данные слова министр иностранных дел Украины назвал шуткой, кроме того, он подчеркнул, в каждой шутке есть сама доля шутки. Напомним, что за свою историю украинская государственность находилась под управлением таких предшественников Российской Федерации, как Российская Империя и Советский Союз. На сегодняшний день Верховная Рада считает, что эти времена были также своеобразной оккупацией их государства.

Помимо этого, Климкин считает, что сама Российская Федерация будет готова требовать от Украины какие-то призрачные компенсации. Именно потому от Украины будет ожидаться идентичная реакция, которая, по мнению Климкина, будет иметь больше исторических аргументов.

Напомним, что реакция со стороны Климкина появилась после слов спикера Государственной думы Российской Федерации Вячеслава Володина. Ранее спикер заявил о том, что Кремль должен посчитать сумму убытков, которые Украина нанесла Крымскому полуострову. Володин считает, что украинцы плохо относились к коренному населению Крымского полуострова и системно ущемляли их в правах, долгое время не давая вернуться в родную Россию.