Участники форума в Новосибирске призвали вести ответственный бизнес в пивной отрасли

Москва, 11:04, 12 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

На состоявшемся в Новосибирске 10 апреля форуме «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива» участники призвали предпринимателей вести ответственный бизнес в пивной отрасли. Конференция стала основной частью деловой программы выставки «HoReCa Siberia. Пиво Сибири-2019». Пивоваренная компания «Балтика» выступила генеральным партнером мероприятия. По итогам форума был подписан Меморандум об ответственном ведении бизнеса в сфере оборота пива, а также принята резолюция с предложениями предпринимательского сообщества для дальнейшего ее распространения по профильным министерствам регионов, федеральным структурам и контролирующим органам.

Проблема ответственного ведения бизнеса стала ключевым вопросом обсуждения на форуме. Ее актуальность отметил и Максим Останин, заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО. По его словам, формирование цивилизованного отношения к своему бизнесу – важный аспект деятельности сибирских предпринимателей, участвующих в обороте пива. Закреплению на рынке цивилизованных форматов торговли будут способствовать общие усилия участников рынка, общественных объединений и органов власти.

Исключение недобросовестных практик – обязательное условие для повышения ответственности участников рынка наряду с внедрением единых правил и рекомендаций и распространением знаний о стандартах и принципах организации торговли, считают участники форума.

В Меморандуме отражена позиция участников рынка в области экологической и социальной ответственности, заявлена обязательность постоянного повышения уровня сервиса для потребителей и высокой финансовой дисциплины, обозначены принципы взаимодействия с потребителями и партнерами.