Sony сообщает новости о PlayStation 5

Москва, 03:00, 19 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Ведущий специалист PlayStation прокомментировал новости о создании новой консоли от Sony. Данную новость сообщают корреспонденты Wired. По словам Марка Ценри, консоль следующего поколения, или, как ее уже называют фанаты, PlayStation5, будет оснащена процессором AMD Ryzen на архитектуре Zen 2. Также в ее базовой комплектации будет установлена видеокарта от Radeon Navi и поддержка в трассировке лучей с разрешением в восемь тысяч. Более того, новая приставка получит отдельный аудиочип, который поможет улучшить объемное звучание.

Также сотрудник компании сообщил, что в приставку будет внедрен SSD-накопитель, что будет явно отличать ее от предшественников. Напомним, ранее на PlayStation всех поколений был установлен HDD-накопитель. Данное обновление поможет тратить меньше времени на загрузку игры. Например, если загружать на новую приставку Spider-Man, то при SSD-накопителе на загрузку уйдет меньше секунды, хотя ранее на аналогичный процесс тратилось пятнадцать секунд. При этом фанатам не стоит беспокоиться о том, что в погоне за скоростью потеряется качество картинки, ведь разработчики установили специальное оборудование, которое позволит избежать потерь в детализациях сюжетов и видеороликов.

Марк Церни не стал сообщать, кто создает SSD-накопители для их консоли следующего поколения, однако уточнил, что скорость его работы будет куда выше, чем у любого персонального компьютера. Также приставка будет иметь обратную совместимость с PlayStation 4 и к ней будет возможно подключить шлем виртуальной реальности. Касательно сроков ее выхода на рынок, то Церни их не сообщил, однако уточнил, что она не выйдет в текущем году. Тем не менее разработчики уже создали девкиты, при этом цена на новую приставку пока также неизвестна.