Посольство РФ доказало голословность американских обвинений

Москва, 17:45, 26 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Американские средства массовой информации после выборов Президента страны и по сегодняшний день периодически фабрикуют новости по поводу того, что Российская Федерация вмешивалась в ход их избирательного процесса. Более того, некоторые строили различные «теории заговора”. Они утрверждали, что Россия пытается саботировать деятельность США, однако реальной их целью являлась дестабилизация российско-американских отношений.

В ответ на постоянные провокации отечественное посольство в Америке опубликовало доклад на ста двадцати страницах, где говорится о том, что все обвинения являются необоснованными и России никогда не вмешивалась в выборы США, включая  период 2016г. На текущий момент представители отечественной дипломатии требуют от американского правительства отказаться от любых обвинений в адрес нашего государства и начать совместную работу по поводу восстановления утраченного доверия между странами.

Хотелось бы напомнить, что в Америке проводилось расследование специальным прокурором Робертом Мюллером, однако за три года не появилось ни единого подтверждения тому, что Кремль поддерживал кибератаки или пытался любым другим способом подорвать процесс волеизъявления в США. Более того, в России еще раз подтвердили, что все заявления были попросту сфабрикованными и не имели никаких реальных оснований. В итоге сам господин Мюллер  в конце расследования подтвердил тот факт, что между Трампом и Россией не было никакого сговора.

Помимо этого, в докладе российских дипломатов опубликован список всех голословных обвинений от представителей американских средств массовой информации. В этом списке оказались столь популярные таблоиды, как The New York Times, The Washington Post, Politico и каналы CNN и NBC. Также в документе приведен список чиновников США, которые не раз безосновательно обвиняли наше государство во вмешательстве в выборы. Среди этих лиц Министр внутренней безопасности США и многие из чиновников администрации Белого Дома.