Американский делегат Джо Макинтаер признал, что Крым окончательно интегрировался в Россию

Москва, 11:45, 07 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Американцы засомневались в правомочности санкций против России после того, как международная делегация посетила Крымский полуостров. Дипломатам пришлось признать, что Крым достаточно легко перешел к Российской Федерации, поэтому рассказы о насильственном присоединении преувеличены.

Джо Макинтаер изначально был против санкций

Санкции против России были инициированы после того, как в 2014 году в Крыму прошел свободный референдум и его жители захотели присоединиться к РФ. Украина восприняла это как захват ее территорий, с этого началась международная травля России с помощью санкций. В результате оказалось, что страны в большей степени теряют от нарушения торговых и мировых соглашений, чем одно из самых больших  государств.

Особенно против санкций выступали бизнесмены, умеющие считать убытки от нарушения контрактов и соглашений, Джо Макинтаер относится именно к ним. Он изначально выступал против санкций, так как был уверен, что Америка не должна вмешиваться в дела  соседей. Макинтаер был членом делегации США и обратил внимание на то, что жители Крыма быстро интегрировались, а значит присоединение было их желанием.

Страны постепенно начинают ослаблять санкции

Некоторые европейские страны уже начинают настаивать на отмене санкций, так как  пять лет блокирования сделок с такой большой страной как Россия привели к слишком большим потерям в бюджетах небольших государств. Кроме того, несколько стран начинают сотрудничество по новым проектам – Северный поток, Новый шелковый путь. Двойственность, в отношениях им просто не нужна. После новых выборов в Европарламенте Европа, а за ней и США могут отказаться от международных санкций.

После того как международная делегация посетила Крымский полуостров, вероятнее всего в отчетах будет отмечено улучшение жизни жителей Крыма, поэтому давление со стороны на Россию может уже снизиться.