В Антарктиде обнаружены секретные находки

Москва, 18:30, 14 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Антарктида является самым холодным и наименее населенным материком на нашей планете, который располагается у южного полюса Земли. Причиной того, что он необитаемый, является т вечный холод, который не позволяет там жить людям. Единственные, кто постоянно там проживает, это исследователи и экспедиции, которые состоят из ученых, находящихся там круглый год. При этом Антарктида является крайне интересной территорией, где обнаружено несколько любопытных находок, которые серьезно интригуют как профессиональных ученых, так и обычных жителей нашей планеты.

Самой первой находкой является наличие странных звуков. Многие считают, что ввиду отсутствия постоянных жителей в Антарктиде стоит полная тишина, однако в свое время именно здесь зафиксировали странные и даже страшные звуки. При этом происхождение некоторых из них  удается объяснить ученым. Так пять лет назад в районе ледника Росса были зафиксированы такие звуки. После проведения консультаций с профильными специалистами ученые предположили, что их создают встречные ветра. При этом звуки изменяются в зависимости от температуры воздуха.

На втором месте является обнаруженная секретная база Третьего Рейха, которую соорудили за четыре года до начала Второй Мировой войны. Причиной ее создания было пополнение запасов китового жира, а руководил ею Альфред Ричер. Обнаружить базу удалось лишь три года назад при помощи русских исследователей. Считается, что базу оставили еще в 1944г.

Еще одним удивительным открытием являются пирамиды.Все привыкли считать, что они есть лишь в Египте, однако недавно в сети появился снимок со спутника Google Maps, на котором было четко видно пирамидальное строение на самом холодном материке.  При этом непонятно, кто именно мог их построить, ведь египтяне не могли заселять Антарктиду. Существует такое странное явление как кровавый водопад. Трудно представить, как на него отреагировали те, кто его первыми обнаружили. Создается впечатление будто Земля кровоточит. Ученые длительное время высказывали свои версии, среди которых были варианты от наличия в ледниках специальных водорослей, которые придают воде такую окраску до идей, что водопад является причиной экологической катастрофы на планете. Однако лишь сто лет спустя стало известно, что причиной является оксид железа, содержащийся в соленом озере.

Безусловно, Антарктида наименее исследованный материк, поэтому можно предположить, что открыватели смогут еще не раз порадовать новыми находками, которые смогут поразить жителей планеты.