Русские гении страдали алкоголизмом

Москва, 06:45, 19 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Ученые доказали, что склонность к алкоголю передается генетически. Этот недуг поражает около 70% российских семей. Культура общества развита таким образом, что чем больше талантов человек имеет , тем чаще он имеет возможность пристраститься к алкоголю. В пример можно привести множество актеров, писателей, исполнителей, которые потеряли себя из-за алкоголя.

Почему гении становятся алкоголиками

Ученые доказали, что гены гениальности родственны генам шизофрении, близорукости и даже алкоголизма. То есть если человек гениален, у него с большой вероятностью может развиться алкоголизм. При этом культура общества такова, что людям за их услуги или заслуги дарят алкоголь. Чем лучше была выполнена операция, тем дороже коньяк преподнесут врачу. Это касается любой профессии. В свое время в СССР с алкоголизмом боролись, но эта борьба мало помогала, сейчас положение с алкоголем среди население не лучше.

Особая категория людей, склонных к алкоголизму – это  творческие личности. Это происходит потому, что они ищут на дне бутылки вдохновение. Михаил Шолохов, Галич, Фадеев, и другие топили свой талант в алкоголе. Когда зависимость достигала определенного уровня, и если не начиналось принудительное лечение, то они переставали творить и уходили глубоко в депрессию.

Гении страдали от алкоголизма всегда

Алкоголизм был бичом еще во времена до нашей эры, вот только пагубность применения горячительных напитков не всегда была известна. Увлекались спиртными напитками  Омар Хаям, Анакреонт и многие философы, так как опьянение давала шанс направить мысли в более яркую сторону. Подвержены алкоголизму те, кто хочет улучшить свое воображение или просто снять стресс. Сейчас тяжело назвать самую пьющую профессию, но чем ближе она к творчеству, большому количеству стрессов, тем глубже заболевание.