Microsoft выпустила рекламный ролик о DirectX 12 под Windows 10

Москва, 12:07, 03 Мар 2016, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Через несколько дней после неспешного запуска первой игры под Windows, использующей DirectX 12- Gears of War: Ultimate Edition, Microsoft выпустила короткий ролик, чтобы разъяснить некоторые из преимуществ внедрения DirectX 12 по сравнению с предыдущими версиями.

Видео демонстрирует графическое сравнение нескольких выстрелов (которые действительно выглядят впечатляюще), а также перечисление многочисленных преимуществ системы, предназначенных для геймеров и разработчиков, такие как «непревзойденная графическая точность», «до 20% увеличение производительности GPU», «до 50% улучшение общей загрузки CPU», и «самый быстрый API-интерфейс текущего десятилетия».

Большое количество игр для консоли Xbox One перейдет под Windows 10 в ближайшее время и будет функционировать с помощью DirectX 12.

DirectX — это набор API, разработанных, чтобы помочь компьютерам воспроизводить мультимедиа (например, видео игры) максимально эффективно. Каждая итерация с DirectX улучшает качество обработки мультимедиа, по сути, создавая потенциал для лучшего вида и звучания игр с каждым обновлением. DirectX 12 была впервые анонсирована еще в начале 2014 года и уже используется несколькими играми на Microsoft Xbox One консоли.