СК Симферополя разыскивает неизвестного, напавшего на инкассаторов

Москва, 13:55, 03 Мар 2016, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Следственным комитетом Симферополя было заведено уголовное дело против жителя Крыма, который напал на инкассатора с целью наживы.

СК Киевского района города Симферополь было передано в суд дело крымчанина, который осуществил разбойное нападение на инкассатора. Молодой человек обвиняется сразу по двум статьям: «разбойное нападение» и «покушение на убийство».

На жестокое ограбление автомобиля инкассации ЗАО «Генбанк» житель республики Крым пошел еще 30 января минувшего года. Тогда он пробрался в служебный автомобиль, выстрелил практически в упор в голову сотруднику инкассаторской службы, после чего завладел автомобильным средством, в котором находилось свыше 2,5 миллионов российских рублей.

После получения огнестрельного ранения из автомата Калашникова в голову, инкассатор чудом остался жив. Его спасли вовремя прибывшие на место происшествия медицинские работники скорой помощи.

Как рассказали в СК Киевского района Симферополя, следствие долго стояло на мертвой точке, так как потерпевший не мог дать показания, находясь на реабилитации. К нынешнему моменту было проведено свыше 100 оперативно-розыскных мероприятия, направленных на установление личности нападавшего.