Губернатор Московской области поручил разработать программу по ремонту подъездов

Москва, 03:15, 30 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Несколько часов назад была сделана публикация поручения от губернатора Московской области Андрея Воробьева. В своем поручении он настаивает на разработке соответствующей программы и плана действий по восстановлению подъездов  в многоквартирных жилых домах уже в следующем году. Данное сообщение было опубликовано на официальном интернет-портале губернатора.

Подробная информация о публикации

Губернатор Московской области акцентировал внимание на том, что в ходе выполнения ремонтных работ нужно позаботиться о том, чтобы взять в расчет пожелания местного населения.

Прием каждого подъездного помещения будет совершаться только после того, как будет получена подпись управляющего домом после собрания с жителями многоквартирного дома. В следующем году стоит ожидать продолжения программы. Очень важным аспектом качественного ремонта является обратная связь с людьми, которые живут в квартирах этого подъезда,так как  ремонт делается именно для них — рассказывает губернатор во время пресс-конференции с журналистами.

В прошедшем году Воробьев дал высокую оценку проведенной работы по благоустройству Московской области, в частности, высокие баллы были даны ремонтным работам по  восстановлению подъездов и дворов. Реализация программы капитального ремонта подъездных помещений длится уже три года. На протяжении текущего года власти планируют провести ремонт более чем, 2,5 тысяч объектов в регионе. В общей сложности за все время программы капитального ремонта были отремонтированы более 75 тысяч подъездов. Данная информация также получила подтверждение в пресс-службе областного правительства.