В России появились новые террористы

Москва, 20:00, 21 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Заместитель секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Юрий Коков заявил о том, что на территории Российской Федерации появился новый вид террористической угрозы. Об этом он рассказал средствам массовой информации.

Новые террористы в России

Коков рассказал о том, что на территорию Российской Федерации, а именно на ее береговую линию постоянно нападают пловцы-диверсанты. Они стараются заминировать корабли, порты и все близлежащие населенные пункты. Коков уверен, что это новый вид террористической угрозы на территории Российской Федерации.


Также было заявлено, что подобные нападения и диверсии проводятся против российских танкеров и газовозов, так как именно топливо и топливные транспортировщики являются слабым местом Российской Федерации. При этом Коков уверен, что преступники действуют не самостоятельно, а финансируются другими государствами, которые  обучают таких террористов.

Данное заявление было сделано во время 10-й уфимской международной встречи высших должностных лиц государства, которые занимаются вопросами национальной безопасности.

Напомним, что не так давно на территории Российской Федерации были проведены массовые обыски на предмет поддержки и финансирования запрещенных террористических организаций. Следственный комитет России задержал 2 человека, которые были заподозрены в коллаборации с Исламским Государством.