Члены Американского космического ведомства закончили сборку новой модели марсохода

Москва, 07:30, 23 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно представители пресс-службы Национального управления Соединенных Штатов Америки по аэронавтике и исследованию космического пространства сообщили о финальной стадии по сборке новой модели марсохода. В заявлении указывается на то, что инженеры успешно провели монтаж подвески и трех пар колес на новый марсоход под названием Mars 2020 Rover. По предварительным данным марсоход будет использован во время американской миссии на Красной планете уже через два года. Данная информация также получила подтверждение от Лаборатории реактивного движения американского ведомства. Именно эта часть NASA непосредственно работает над новой моделью “покорителя Марса”.

Подробная информация о публикации

Вот теперь он похож на настоящий марсоход. После установки всех компонентов подвески и колес аппарат обрел очертания марсохода, теперь на него можно устанавливать финальные технические узлы для полной работоспособности — выражает свою точку зрения один из организаторов проекта по конструированию нового ровера для Красной планеты.


В публикациях Национального управления по исследованию космического пространства Соединенных Штатов Америки также есть информация о технических составляющих нового марсохода .Указывается, что колеса аппарата были изготовлены из алюминия и были наделены 50-ю грунтозацепами для улучшения показателей проходимости. Для улучшения показателей прочности инженеры приняли решение изготовить штанги и рычаги подвески из композитного материала с добавлением титана. Каждое из колес оснащено автономным мотором.

Технические показатели новой модели

Новая модель марсохода будет способна без проблем преодолевать подъемы с в 45 градусов. Несмотря на такие показатели технических характеристик эксперты из американского ведомства будут планировать маршрут таким образом, чтобы марсоходу не нужно было сталкиваться с подъемами более чем в 30 градусов. В скором будущем на марсоход будет установлена механическая рука для сбора образцов грунта и других пород, а также несколько мачт для крепления камер и дополнительных технических компонентов. Общая длина новинки чуть превышает 3 метра, длина 2,8 метра. Общая масса марсохода со всем оборудованием немного превысила 1 тонну.