На форум «Реки России» приглашён Путин

Москва, 01:30, 28 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Второго июля в седьмой раз пройдёт форум «Реки России». Обычно он проходит в Тверской области, в Завидово. Губернатор области Игорь Руденя недавно поделился с главой государства программой мероприятия.

На этот раз действие состоится в одном из отелей города – «Рэдиссон Резорт Завидово». Среди спонсоров форума заявлены компании «Завидово Девелопмент» и «Конкорд», а также Правительство области.

 Что будет происходить на мероприятии

В деловом формате участники форума обсудят развитие туризма в Тверской области, который с годами становится всё более важным в социально-экономическом плане. Директора туристических фирм края расскажут всем участникам о последних новостях и достижениях в сфере.

Также будет затронута тема реки Волги, которая является прекрасным вариантом капиталовложений. Организаторы проведут награждение лауреатов конкурса «Туристический сувенир», который проводился среди всех желающих.

Новинкой в 2019 году станет масштабная выставка, тематика которой – история судостроения на территории России в течение последних трёхсот лет. В речном порту «Завидово» будет заложен памятный камень.

Стоит отметить, что в регионе порт является одним из наиболее важных транспортно-посадочных объектов, поскольку представляет собой как автомобильный, так и железнодорожный виды транспорта, а также является популярным объектом среди гостей края. В планах правительства проложить маршрут до железной дороги «Москва – Конаково». Главная цель такого масштабного строительства – улучшение качества путешествий по Волге для туристов из ближайших областей.

Также, как и в прошлый годы, все желающие смогут ознакомиться с выставочным комплексом «Реки России», во время которого экскурсоводы расскажут гостям форума о достижениях в сфере речного туризма, музейных объектах, а также продемонстрируют картины известных российских современных художников с речной тематикой.

Стоит отметить, что участие в форуме и выставках совершенно бесплатное, присоединиться могут все желающие жители города, а также гости из других уголков мира.

 О чём губернатор рассказал Путину

Игорь Руденя встречался с главой государства. Во время встречи в неформальной обстановке губернатор рассказал Владимиру Путину о предстоящем форуме, а также пригласил его посетить мероприятие.

Руденя подчеркнул, что седьмой форум «Реки России» отличается от всех предыдущих, ведь программа поддержки туризма внутри региона запускается впервые. Целью является создание железнодорожного узла между Ленинградским вокзалом в столице и курортным городком Завидово, а также Московским морем, которое в последние годы пользуется всё большим спросом среди отдыхающих.