Дорогу на Шереметьево сильно затопило

Москва, 07:45, 01 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Дорога к столичному аэропорту Шереметьево была затоплена из-за чрезвычайно сильных частых дождей, которые обрушились на московскую область. О затоплении основной дороги сообщено на официальной странице аэропорта Шереметьево в социальной сети «Вконтакте».

Затопление аэропорта

Пресс-служба учреждения заявила, что из-за длительных и сильных дождей была затоплена дорога в регионе Шереметьево 1. Этот участок дороги находится возле Лобненского шоссе и Авиационной улицы, также она задевает участок съезда с Шереметьевского шоссе на Лобненский участок автострады.


Было заявлено, что для того, чтобы добраться до аэропорта, пассажирам необходимо будет воспользоваться услугами аэроэкспрессов. Таким образом через подземные туннели они смогут добраться до необходимого им терминала. Примечательно, что из-за сильных потопов некоторых пассажиров московского аэропорта начали перевозить на грузовых автомобилях марки «Газель». Также был опубликован соответствующий видеоролик, где заметно, как люди стоят в кузове грузовой машины.

Средства массовой информации уверены, что потопы стали возможными только из-за длительных ремонтных работ на дороге. Напомним, что не так давно российские туристы и путешественники назвали аэропорт Шереметьево лучшим аэропортом на территории Москвы. За этот аэропорт проголосовало около 39 процентов человек, второе место занял аэропорт Внуково с 28 процентами, а третье – Домодедово с 21 процентами.