Поклонники переживают по поводу здоровья Бориса Моисеева, отдыхающего в Юрмале

Москва, 14:40, 04 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Борис Моисеев резко исчез со сцены. Причиной этого стал инсульт, который пережил артист. После больницы певец решил немного изменить свою жизнь.

Врачи долго боролись за жизнь артиста, и все же смогли сделать так, что состояние певца значительно улучшилось. Как себя чувствует знаменитость после восстановления?

Болезнь Бориса Моисеева

Борис Моисеев около девяти лет назад перенес инсульт. С тех пор певец крайне редко появляется на публике. Медики рекомендовали музыканту прекратить активную творческую деятельность. Ему нельзя пить и курить. Большую часть времени исполнитель хитов «Голубая Луна» и «Глухонемая любовь» проводит в Майами.

В начале мая 2019 года начали появляться слухи о смерти Бориса Моисеева. Концертный директор российского певца Бориса Моисеева Виталий Фроликов отреагировал на появившуюся информацию о его смерти. По словам директора, в настоящее время исполнитель находится в Соединенных Штатах и чувствует себя хорошо.

«Вчера все было еще хорошо», — заявил Фроликов.

Борис Моисеев рассказал о самочувствии

Борис Моисеев знает, что поклонники беспокоятся о его самочувствии. И попросил, чтобы они не волновались, так как он в полном порядке.

«Регулярно посещаю врачей, пью назначенные таблетки. Были проблемы с сахаром в крови, в течение года наблюдался у специалистов, все восстановили. Теперь слежу за питанием. Отказался от любимых жареных макарон, меньше ем булочек и пирожков. Каюсь, никак не брошу курить. Но с алкоголем давно покончено!», – сообщил певец в интервью журналистам.

Он немало времени проводит у компьютера, общаясь с фанатами. Также артист следит за новыми исполнителями и безумно скучает по сцене:

«Порой она мне даже снится. Принял то, что больше не смогу выступать. Так в жизни бывает, ничего не поделаешь. Успокаиваю себя: мол, я уже на пенсии. С удовольствием смотрю концерты коллег, иногда и сам хожу на них».

Вспомнил Моисеев и о том, как ездил в Париж, а друзья «посоветовали обратиться к местной прорицательнице». Эта женщина рассказала певцу, что в 55 у него будет творческий расцвет, а в 86 лет он умрет.

Одно пророчество сбылось. Но карьерный взлет закончился плохо: через два года после 55-летнего юбилея у певца случился инсульт.

Борис Моисеев сейчас отдыхает в Юрмале

На днях стало известно, что Борис Моисеев отправился вместе с близкими в латвийский курортный город Юрмалу. В фанатском аккаунте артиста появилось фото и видео звезды.

«Юрмальский вечер в компании друзей», — гласит подпись к снимку.

Судя по фото, Моисеев заметно поправился и пребывает в хорошем расположении духа.

В комментариях пользователи пожелали артисту здоровья и приятного отдыха.

«Хорошего отдыха!», «Борюся, ты лучший», «Борис Михайлович, дорогой! Как Вы?», «Набирайтесь сил и солнца!», «Обожаем вас!», — написали поклонники.

С чем связан приезд любимца публики в Юрмалу, пока не известно. В курортном городке сейчас отдыхают Алла Пугачева и Игорь Николаев с семьями. А певица Лайма Вайкуле готовит музыкальное шоу, которое пройдет в этом латвийском городе через несколько недель.