Пользователи Facebook, Instagram и WhatsApp сообщили о глобальном сбое

Москва, 19:15, 06 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Стало известно о том, что произошел глобальный сбой в Инстаграме, Фейсбуке и  Ватсапе. Пользователи интернет-сервисов заявили, что не могут загрузить снимки, отправить сообщения, открывается пустая страница при попытке входа в социальную сеть. Сбои произошли на территории Америки, России, Украины, Британии. Столкнулись с проблемами доступа немцы и французы.

Глобальный технический сбой

Сервис Down Detector сообщил, что с Фейсбук, Инстаграм, Ватсап произошли сбои. Интернет-ресурс отслеживает технические проблемы на известных сервисах. Первые технические неполадки появились около 6 часов вечера по московскому времени. Пользователи Ватсап заявили, что не могут подключиться к серверу. Некоторые юзеры подчеркнули, что не могли прослушать аудиосообщения. Немцы, испанцы и англичане не смогли отправить сообщения.

В Фейсбук некорректно грузились изображения. Некоторые пользователи заявили, что не могли попасть в личные профили. Более 80% пользователей пожаловалось на проблемы с загрузкой фото. 10% респондентов отметили, что не смогли просмотреть новости.Пользователи рассказали, что у них появлялся белый экран, когда они пытались загрузить личный аккаунт. Он не менялся после перезагрузки страницы.

Самые большие проблемы зафиксированы в:

  • странах Западной Европы;
  • Бразилии;
  • Америке;
  • Сингапуре;
  • Перу.

Когда завис Инстаграм, более 11 тысяч пользователей заявили о трудностях при загрузке приложения, невозможности публикации постов и фотографий. Около 90% опрашиваемых подчеркнули, что новостная лента работала некорректно. Большое количество обращений поступило от киевлян и москвичей.

Руководство Фейсбук заявило, что о сбоях в работе приложения они узнали, когда начали поступать жалобы. Специалисты постарались быстро их решить. Сбой в Инстаграм  происходит не впервые. 18 числа прошлого месяца сервис также работал некорректно. Тогда на приложение пожаловались португальцы, испанцы, итальянцы, англичане, американцы.

В июне пользователи Инстаграм не смогли загрузить ленту, выложить фото, авторизоваться. Возникли сбои и в других популярных в России сервисах. В мессенджерах чаще всего возникает проблема с доставкой и получением уведомлений. Некорректное соединение также не редкость.

27 июня технический сбой произошел на сайте Википедия. Люди начали жаловаться на работу площадки. Около 11% пользователей заявили, что вовсе не смогли зайти в интернет-энциклопедию. Наибольшее количество обращений отправили жители Америки, Британии, Бельгии, Польши, России и Белоруссии. Пожаловались на работу сервиса  жители Томска, Нижнего Новгорода, Хабаровска. Москвичи также негативно отреагировали на неполадки, были направлены жалобы.

До сих пор остается непонятным, почему дали сбой одновременно несколько ресурсов. С чем связан сбой руководства Инстаграм и Фейсбук не комментируют.