Москву обвиняют во вмешательстве в выборы в Европе

Москва, 18:00, 07 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Некоторые политические силы после провальных результатов на выборах в Европе стали жаловаться на вмешательство российских властей в дела Европарламента. На это действующий президент Российской Федерации Владимир Путин дал свой незамедлительный ответ, высказав четкую позицию российского государства.

Какой комментарий был дан главой России

Действующий глава Российской Федерации Владимир Путин отметил, что настоящей целью шума, разведенного вокруг вмешательства столицы России в выборы на территории Европы, является намеренное придание крайне негативных черт российскому государству в глазах каждого европейского жителя. Это сообщение было опубликовано медиагруппой РИА Новости, которая ссылалась на итальянскую газету Corriere della Sera.

Глава России отметил, что сообщения касательно вмешательств РФ в выборы в Евросоюз появились на свет перед самым началом выборов в Европарламент.

Как подчеркнул Владимир Путин, есть подозрения, что еще перед выборами были совершены попытки предложения европейцам идеи о том, что конкретно вмешательство России и стало той причиной, по которой были опубликованы такие низкие результаты выборов некоторых политических партий.

Президент РФ уже не раз отмечал, что российское государство не имеет цели вмешиваться как во внутренние, так и во внешние процессы ни стран Европейского Союза, ни других известных стран на земном шаре.

Напомним, что в июне 2019 года Еврокомиссией было выдвинуто обвинение в сторону Российской Федерации в том, что государство предприняло попытку популяризировать фальшивую информацию, а также оказать влияние на явку и выбор жителей Европы на выборах в мае.

Российская Федерация была много раз обвинена в том, что Москва неоднократно вмешивалась в процесс выборов Соединенных Штатов Америки и стран Европы. Однако власти России подобные обвинения опровергают.